Как достичь цели.

Как достичь цели.

Любая цель – это какой-то определенный результат, который человек хотел бы получить. Другими словами, это реализация его желания. Когда у человека чего-то нет, он очень этого хочет, но при этом ничего не делает то, желание становится Мечтой. Такой красивой, притягательной, но недосягаемой. Очень часто причина такой, как нам кажется, недоступности в том, что мы просто не знаем, что с этим делать, как именно это можно получить и какие действия необходимо совершить. И если мы не садимся и не анализируем ситуацию, а просто делаем вывод на основании того, что кто-то сказал, что это сложно, что за нее нужно биться и что это практически невозможно, то она навсегда останется просто мечтой, о которой мы помним, но никогда не приближаем ее к себе.  Но наша память работает таким образом, что ничего никуда не пропадает и все наши незаконченные дела, неразрешённые ситуации и нереализованные желания копятся в нашем сознании. Это можно сравнить с чашкой, в которую по капле наливается жидкость и когда она наполняется до краев водой, то переворачивается на человека. Т.е. когда масса несбывшихся ожиданий и желаний набирается и выливается на человека, то у него появляется убеждение «я не могу ни с чем справится», потому что получается, что он это хотел и то хотел, и вот это, и домик во Франции, и машину, и квартиру, и семью, а в итоге ничего не смог, ничего не получилось, значит он неудачник. Так теряется вера в себя. Причина в том, что мы изначально не определяем для себя действительно ли это наше желание или нет, на самом ли деле вы хотите домик во Франции или это неосознаваемое желание показать другу Пете, что я круче.

Поэтому первое, с чего лучше начать, это провести полный аудит своих желаний на предмет того, как вы будете это реализовывать, что вам это даст и, самое главное, стоит ли этот результат вложенных в него усилий. Например, если я очень хочу соболиную шубу в пол, то мне надо собрать информацию о том, сколько она стоит, потом разобраться с тем, где мне взять эти полмиллиона рублей. А потом честно спросить себя куда я в ней пойду, потому что на метро в соболиной шубе ездить как-то странно, в театр я выезжаю раз в год. Вот и получается, что мне сначала нужно убиться, чтобы заработать эти полмиллиона, а потом одевать ее раз в год и каждый раз вспоминать, сколько сил я на это потратила.

Когда вы разобрались с тем, во что именно готовы вкладывать силы, то это желание становиться ЦЕЛЬЮ.  И следующий шаг — это определение того, как достичь поставленной цели. И вот здесь уже начинает работать механизм реализации желаний, подразумевающий под собой четко разработанный сценарий, на основании вариантов, выводов, принципов и принятого решения. При разработке сценария важно учитывать то, что никогда нельзя ориентироваться на прошлый опыт, потому что ситуации никогда не бывают одинаковыми, какими бы похожими они нам не казались. Обязательно нужно классифицировать людей, которые в ней участвуют, потому что характеристика человека, скажем по его периоду рождения, дает возможность просчитать его действия на несколько шагов вперед и, соответственно разработать еще более точный сценарий развития событий. Кроме того, всегда нужно закладывать возможность корректировки сценария уже во время его реализации. И последнее, всегда при постановке цели, задачи ориентируйтесь только на победу, исключая разного рода оправдания «я попробую, а вдруг получится» или «ну может быть проскочит». Это заведомо проигрышная позиция, т.к. вы уже закладываемте вероятность поражения, а значит уже не будете прилагать максимум усилий.

ВИДЕОСЕМИНАРЫ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ПСИХОЛОГА ИРИНЫ ЛЕБЕДЬ:

Видеосеминар "Порядок в жизни. Убираем все лишнее" (подробнее…)

Видеосеминар "Механизм реализации желаний"(подробнее…)

Видеосеминар "Управляем своим временем. Исключаем ошибки"(подробнее…)

Видеосеминар "Как стать успешным человеком"(подробнее…)

Видеосеминар «Спрос между людьми. Деньги» (подробнее…)

Видеосеминар «Создание результата. Технология управления временем» (подробнее…)

 

Ирина лебедь

Новое на сайте

Как формируется ненависть и как её убрать, если она очень глубоко внутри?

Рассмотрим механизм ненависти. Вас долго-долго воспитывали определённым способом, буду корректна, и этот способ был постоянен, он приносил Вам достаточно много боли. И ни разу вы не смогли в детстве, что бы ни делали, найти вариант, при котором вы бы получили, допустим, внимание, эмоцию, допустим, какую-то обнимашку, тактильность, то, чтобы вас успокоило.

(читать далее...)

Можно ли травму отвергнутого вылечить самостоятельно?

Вы знаете, самостоятельно, в принципе, теоретически, можно сделать всё. Но тогда Ваша воля к обработке информации, то есть к прочтению огромного количества книг, из которых Вы должны научиться вычленять те знания, то есть фиксировать свой фокус внимания именно на том, что Вас интересует, — это раз.

(читать далее...)

Ожирение как телесная компенсация за чувство вины

(смотреть все видео...)

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×