Делай всегда то, что нравится

Классно, важно для развития и движения, а также для самого себя – заниматься именно тем, что нравится. Работа работой, но есть такие вещи на той самой работе, которыми каждый из нас любит заниматься. Вот именно этими вещами увлеченно и нужно заниматься. Те самые вещи, за которые «а наплевать что подумают, сделаю в лучшем виде, потому что нравится» - то, что получается легко, не всегда быстро, не всегда сразу и по маслу, но с очень высоким КПД.

Это странно, с одной стороны, потому что обычно это те вещи, которые на взгляд каждого из нас – ну совсем просто делать и, пожалуй, каждый может это сделать. Это далеко не так. Кому-то крайне тяжело собрать 3-4 различных предмета и сделать анализ, кому-то трудно придумать и спроектировать новый конструктив, другим – найти подход к заказчику и рассказать в лучшем виде на понятном языке.

У каждого есть сильные и другие, не слабые, стороны. Вот и нужно прислушиваться к тому, за что не важно, платят ли, а просто классно делать и двигаться в этом направлении. И не заниматься тем, что вгоняет в тоску и скуку. Тогда день будет пролетать на одном дыхании и единственное о чем, сидя дома, думаешь: «блин, уже вечер, как хочется еще это и вот то успеть сделать».

Статья написана по материалам проекта "Пробуждение 2" участником Егором Миклашем

Связаться с нами
Введите ваши данные и мы свяжемся с вами в течении 30 минут.
×